+1 تصويت
في تصنيف حلول دراسية بواسطة (593ألف نقاط)

إذا غصب الشخص شيئًا لم يجز له رهنه ؟ في القانون السعودي، يُعتبر غصب أو سلب الممتلكات من دون إذن صاحبها أو من دون قانون يجيز ذلك، مخالفةً للقانون ولا يجوز. 

  • حيث ينص المادة ٤٧ من نظام العقوبات في المملكة العربية السعودية على أنه "يُعاقب بالسجن وغرامة ما لا يقل عن عشرة آلاف ريال ولا يزيد على مائة ألف ريال، أو بإحدى هاتين العقوبتين كل من أساء إلى المال العام أو الخاص بأي طريقة كانت.

" لذلك، فإن غصب الشخص شيءًا لم يجز له رهنه يُعتبر غير قانوني وغير مقبول شرعًا وقانونًا في المملكة العربية السعودية.

أهلآ ومرحبآ بجميع الدوافير الذين يرغبون في الحصول علي تأكيد اجابتهم واختبار مستواهم، واليكم اجابة السؤال التالي

إذا غصب الشخص شيئًا لم يجز له رهنه ؟

الاجابة

صح

1 إجابة واحدة

+1 تصويت
بواسطة (593ألف نقاط)
 
أفضل إجابة
إذا غصب الشخص شيئًا لم يجز له رهنه ؟

اسئلة متعلقة

0 تصويتات
1 إجابة
سُئل مارس 15 في تصنيف حلول دراسية بواسطة Menna (374ألف نقاط)
...